List name Post address Description
OE.Gruppe2 oe.gruppe2@lists.uferwerk.org Organisationsentwicklung Gruppe2
Orchester orchester@lists.uferwerk.org
Otua otua@lists.uferwerk.org Für Mitglieder der Uferwerk-Fahrzeug-Sharing-Community auf OTUA.DE
Pinnwand pinnwand@lists.uferwerk.org Informeller Austausch für Uferwerkler*innen
Protokoll Team protokoll-team@lists.uferwerk.org Liste der Protokollierenden für Plena und MVs
Reparatur-treff reparatur-treff@lists.uferwerk.org Hier kann über die Organisation rund um den Reparatur-Treff in der Klimawerkstatt Werder kommuniziert werden.
S11 s11@lists.uferwerk.org Souterrain Haus 11
Sauna sauna@lists.uferwerk.org Saunieren im Uferwerk
Spielplatz spielplatz@lists.friedensrasen.de
Steg steg@lists.uferwerk.org